Редкий случай: хоккеист НХЛ забил в свои ворота через всю площадку

17:59 9 января 2022
Овечкин и Хагелин

Довольно редкий эпизод произошел в первом периоде матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Миннесотой Вайлд» и «Вашингтон Кэпиталз», у которых умер пес-талисман по кличке Ови.

При счете 2:0 в свою пользу столичная команда решила выпустить вместо вратаря полевого игрока, чтобы получить численное преимущество при позиционной атаке. Вот только швед Хагелин, отдавая пас назад на Овечкина, сделал это настолько неуклюже, что шайба прокатилась рядом с клюшкой россиянина и залетела аккурат в пустые ворота гостей.

Данная ситуация настолько деморализовала хоккеистов «Вашингтона», что они позволили сопернику в заключительном периоде сравнять счет (2:2), а затем и уступили в серии буллитов (0:2).

Отметим, что обе команды, занимая пятые места в Западной и Восточной конференциях, претендуют на попадание в плей-офф, где будут проходить решающие баталии за Кубок Стэнли.

Ране «ФАКТЫ» сообщали, что хоккеист «Анахайм Дакс» Сонни Милано забил шайбу слету после наброса от партнера.