Гол плюс пас Малиновского помогли «Аталанте» разгромить соперника в серии А: видеообзор матча

19:20 9 января 2022
Руслан Малиновский

В воскресенье, 9 января, в рамках 21-го тура итальянской серии А «Аталанта», в составе которой с первых минут вышел украинец Руслан Малиновский, играла на выезде с «Удинезе».

Уже в первом тайме бергамаски обеспечили себе солидное преимущество, забив три безответных мяча в ворота соперника. В двух из них самое непосредственное участие принял украинец, попавший в символическую сборную серии А по итогам 2021 года.

На 22-й минуте, уже при счете 1:0 в пользу гостей, Руслан пасом из центрального круга отправил в прорыв Муриэля, тот дошел до штрафной и пробил точно в угол. А перед перерывом уже отличился и сам Малиновский, удачно сыграв на подборе в штрафной соперника после того, как удар партнера был заблокирован защитниками.

После перерыва подопечным Джан Пьеро Гасперини не составило особого труда довести поединок до логической победы, несмотря на два пропущенных мяча, — 6:2 в пользу гостей.

Отметим, что Малиновский своими результативными действиями довел свою статистику по системе «гол+пас» в «Аталанте» до показателя в 46 баллов (20 голов + 26 голевых передач, из них 6+2 в нынешнем сезоне), и гроссмейстерскую отметку «50» ему вполне по силам покорить уже в нынешнем сезоне.

Что касается «Аталанты», то бергамаски, набрав 41 очко, удерживают четвертое место в турнирной таблице, дающее право в следующем сезоне выступать в групповом турнире Лиги чемпионов. При этом команда Малиновского отстает от идущего третьим «Наполи» на два очка (имея игру в запасе) и опережая располагающийся на пятой строчке «Ювентус» на шесть баллов.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Руслан Малиновский на трех языках поздравил всех с Рождеством.