«Динамо» — «Чукарички» — 3:2: видео матча в Турции

18:51 2 февраля 2022
Динамо Киев

В среду, 2 февраля, киевское «Динамо» провело второй контрольный матч на тренировочном сборе в турецком Белеке.

Соперником подопечных Мирчи Луческу, разгромивших болгарский «Лудогорец» (4:1), стал сербский клуб «Чукарички». Среди наибольших достижений белградской команды — кубок страны, завоеванный в 2015-м, а также три комплекта бронзовых наград национального чемпионата, в том числе в последнем сезоне.

Примечательно, что в 2000-х из скромных «Чукаричек» в «Динамо» перешли два футболиста — защитник Горан Гавранчич и полузащитник Милош Нинкович. Каждый из них провел немало лет в Киеве и оставил след в истории киевского клуба, неоднократно став чемпионом и обладателем Кубка Украины.

«Динамо» (Киев, Украина) — «Чукарички» (Белград, Сербия) — 3:2

«Динамо» (первый тайм): Бойко, Тымчик, Бурда, Сирота, Дубинчак, Шепелев, Бражко, Кулач, де Пена, Антюх, Гармаш.

«Динамо» (второй тайм): Бущан, Кендзера, Забарный, Боль, Караваев, Сидорчук, Шапаренко, Буяльский, Цыганков, Витиньо, Ванат (Беседин, 83).

Голы: Шапаренко (70), Буяльский (72), Витиньо (83) — Раконьяк (16), Чолович (17).

В первом тайме в течение двух минут динамовцы пропустили два мяча, но после перерыва, полностью обновив состав, не только сравняли счет, но и вырвали победу благодаря голам Николая Шапаренко, Виталия Буяльского и Витиньо. Также на последних минутах на замену вышел нападающий Артем Беседин, который впервые получил игровое время после тяжелой травмы, полученной на Евро-2020.

Видео матча «Динамо» — «Чукарички»

Отметим, что второй тренировочный сбор «Динамо» продлится до 10 февраля, а первый официальный матч пройдет 26 февраля, когда «бело-синие» сыграют с «Ингульцом».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Шахтер» победил чемпиона Сербии с экс-игроком «Динамо» в составе.