Рывок Германии: медальный зачет зимних Олимпийских игр по итогам 9 февраля

16:20 9 февраля 2022
Медаль Олимпийских игр в Пекине

В среду, 9 февраля, на зимней Олимпиаде в Пекине разыграли шесть комплектов медалей. После пяти дней состязаний в столице Китая на пьедестал почета уже поднимались спортсмены из 23 стран.

К сожалению, украинские атлеты по-прежнему остаются без медалей. Наши саночники Игорь Стахив и Андрей Лисецкий в соревнованиях двоек оказались в итоговом протоколе на 15-й позиции, Дмитрий Мазурчук в лыжном двоеборье занял 36-е место, а горнолыжница Анастасия Шепиленко не финишировала в слаломе, допустив в первой попытке ошибку на середине спуска.

Лидерство в медальном зачете (по числу золотых наград) захватила Германия (5−3-0), за которой расположились Норвегия (4−2-4) и Швеция (4−1-2).