«Динамо» — «Кайрат» — 4:0: видео матча в Турции

17:57 15 февраля 2022
Динамо Киев

Во вторник, 15 февраля, киевское «Динамо», разгромившее сербскую «Инджию» (4:0), сыграло второй контрольный матч на заключительном тренировочном сборе, который «бело-синие» проводят в Турции.

Соперником подопечных Мирчи Луческу выступил казахстанский «Кайрат», который по итогам прошлого сезона (чемпионат проводится по системе «весна-осень») стал бронзовым призером, а также обладателем Кубка Казахстана, обыграв в финале в серии пенальти «Шахтер» из Караганды. В нынешнем розыгрыше Лиги конференций клуб из Алматы выступал в групповом турнире, где занял последнее место и не вышел в плей-офф. Добавим, что в рамках турецкого сбора «Кайрат» уже провел два спарринга, и оба проиграл — боснийскому «Борацу» (1:2) и «Навбахору» из Узбекистана (0:1).

Что касается киевлян, то для «бело-синих» это был уже 12-й матч за время зимней подготовки, и пока подопечные Мирчи Луческу не проигрывали, одержав десять побед при двух ничьих.

«Динамо» — «Кайрат» — 4:0

«Динамо»: Бущан (Бойко, 74), Кендзера, Сирота (Попов, 86), Забарный (Боль, 74), Караваев (Дубинчак, 65), Андриевский (Сидорчук, 46), Буяльский (Кулач, 81), Гармаш (Яцык, 65), Витиньо (де Пена, 65), Цыганков (Антюх, 75), Ванат (Шкурин, 74).

Голы: Касабулат (7, в свои ворота), Сирота (63), Цыганков (74), Кулач (85).

Видео матча «Динамо» — «Кайрат»

Отметим, что тренировочный сбор «Динамо» продлится до 22 февраля, а первый официальный матч киевляне проведут 26 февраля, когда примут на клубном стадионе имени Валерия Лобановского «Ингулец» из Петрово.

Добавим, что 15 февраля контрольный матч провел и донецкий «Шахтер». «Горняки» в спарринге, который прошел также в Турции и состоял из двух таймов по 30 минут, уступили «Мариуполю» — 1:2 (Тете, 48 — Кухарук, 41, Пятов, 58, в свои ворота).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Динамо» сыграет с португальским «Спортингом» в 1/8 финала Юношеской Лиги УЕФА.