«Славия» с футболистом сборной Украины сотворила сенсацию в Стамбуле: видеообзоры поединков Лиги конференций

0:02 18 февраля 2022
Фенербахче - Славия

В четверг, 17 февраля, были сыграны первые стыковые встречи Лиги конференций, решающий матч которой примет 25 мая примет Национальный стадион в столице Албании Тиране.

Лига конференций. 1/16 финала. Первые матчи

17 февраля (четверг)

ПСВ «Эйндховен» (Нидерланды) — «Маккаби» (Тель-Авив, Израиль) — 1:0 (Гакпо, 11).

«Фенербахче» (Турция) — «Славия» (Чехия) — 2:3 (Пелкас, 58, Ферди Кадиоглу, 83 — Траоре, 45, Дорли, 62, Лингр, 64).

Пражане с защитником сборной Украины Тарасом Качарабой в «основе» и игроком обороны нашей «молодежки» Максимом Таловеровым в запасе увезла тяжелую победу из Стамбула.

«Мидтьюлланд» (Дания) — ПАОК (Греция) — 1:0 (Андерссон, 20).

«Рапид» (Австрия) — «Витесс» (Нидерланды) — 2:1 (Друйф, 1, Грюль, 16 — Опенда, 74). На 65-й минуте удален Стойкович («Рапид»).

«Марсель» (Франция) — «Карабах» (Азербайджан) — 3:1 (Милик, 41, 44, Пайет, 90+2 — Кэди, 85).

«Лестер» (Англия) — «Рандерс» (Дания) — 4:1 (Ндиди, 23, Барнс, 49, Дака, 55, Дьюсбери-Холл, 74 — Хаммерсхой-Мистрати, 45).

«Селтик» (Шотландия) — «Буде-Глимт» (Норвегия) — 1:3 (Маэда, 79 — Эспейорд, 7, Пеллегрино, 55, Ветлесен, 81).

«Спарта» (Чехия) — «Партизан» (Сербия) — 0:1 (Мениг, 78).

Ответные поединки состоятся 24 февраля.

Напомним, что восемь победителей групп Лиги конференций — голландские АЗ и «Фейеноорд», швейцарский «Базель, бельгийский «Гент», датский «Копенгаген», французский «Ренн» и итальянская «Рома» — напрямую пробились в 1/8 финала, жеребьевка которой состоится 25 февраля.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что гол Килиана Мбаппе на 94-й минуте принес «ПСЖ» победу в матче Лиги чемпионов с «Реалом».