Три гола в свои ворота: футболистка «Ливерпуля» поразила невероятным «достижением» в матче за сборную (видео)

9:40 21 февраля 2022
Мейкайла Мур

На всю жизнь запомнит футболистка сборной Новой Зеландии Мейкайла Мур матч против команды США на международном турнире SheBeleves Cup, продолжающемся в американском городе Фриско (штат Техас). 25-летняя игрок обороны, которая с 2020 года выступает за английский «Ливерпуль», умудрилась отличиться тремя (!) автоголами еще до перерыва.

После «самострелов» Мур, в активе которой целых 48 матчей в футболке национальной сборной, на 5-й, 6-й и 36-й минутах американки выиграли первый тайм — 3:0, а после перерыва и вовсе довели счет до неприличного — 5:0. При этом футболистка сделала идеальный хет-трик, забив левой ногой, правой и головой. От греха подальше тренерский штаб новозеландок заменил Мур уже на 40-й минуте встречи. Просто это был не ее день.

«Мы все поддерживаем ее в этот трудный момент», — заявила после игры наставник сборной Новой Зеландии Йитка Климкова.

Мейкайла Мур после замены

Отметим, что Мейкайла Мур — чемпионка Океании 2014 года и участница Олимпийских игр-2016.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что 40-летний Златан Ибрагимович отметился первым в карьере голом в свои ворота.