В чемпионате Австралии забит невероятный гол «ударом скорпиона» (видео)

18:25 21 февраля 2022
Гол Бенджамина Гаруччио в матче чемпионата Австралии

Настоящим украшением матча 15-го тура австралийской А-лиги между «Вестерн Юнайтед» и Вестерн Сидней Уондерерс" (3:2) стал гол-шедевр, который забил защитник хозяев поля Бенджамин Гаруччио.

На 67-й минуте встречи 26-летний футболист после изысканной передачи с фланга шикарным «ударом скорпиона» поразил ворота соперника, сделав счет 2:0.

Кстати, роскошный гол стал для Гаруччио дебютным в составе «Вестерн Юнайтед». Более того, после перерыва он «расписался» в воротах команды из Сиднея еще раз. Парадокс в том, что до этого защитник последний раз поражал ворота соперников еще в марте 2018 года, когда играл в Европе за шотландский «Хартс». И вот сразу «дубль»!

Добавим, что голы претендента на премию ФИФА имени Ференца Пушкаша не только принесли «Вестерн Юнайтед» три очка, но и помогли его команде возглавить турнирную таблицу чемпионата страны, в котором, кстати, играет за ФК «Сидней» бывший футболист киевского «Динамо» 37-летний Милош Нинкович.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что звезда сборной Дании Томас Дилейни забил сумасшедший гол «ударом скорпиона».