Молниеносный гол «Ювентуса» и успех «Челси» на «Стэмфорд Бридж»: видеоообзоры матчей Лиги чемпионов

7:13 23 февраля 2022
Душан Влахович Ювентус

Во вторник, 22 февраля, в Вильярреале и Лондоне прошли очередные первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первые матчи

«Вильярреал» (Испания) — «Ювентус» (Италия) — 1:1 (Парехо, 66 — Влахович, 1).

Туринский клуб ощутимо «трясет» по ходу нынешнего сезона, поэтому неудивительно, что в выездном поединке не подопечные Массимилиано Аллегри были фаворитами. Да и в соперниках у них был действующий победитель Лиги Европы, одолевший в решающем матче английский «Манчестер Юнайтед» (2:1).

Подсобил гостям быстрый гол, когда Влахович откликнулся на прострел Данило с правого фланга и из центра штрафной точно пробил мимо вратаря. Примечательно, что сербский форвард, забив на 32-й секунде, стал рекордсменом среди дебютантов турнира — прежнее достижение принадлежало игроку дортмундской «Боруссии» Андреасу Меллеру, забившему в 1995 году в ворота… «Ювентуса». А вообще до самого быстрого гола Лиги чемпионов Влахович не дотянул — в марте 2007-го форвард «Баварии» Рой Макай отличился в воротах «Реала» спустя 10,12 секунд после стартового свистка.

Этот удар так и стал для туринцев единственным в створ ворот в первом тайме. А вот у хозяев было как минимум два прекрасных шанса, чтобы отыграться, но Ло Чельсо проверил на прочность штангу, а Данжума не смог переиграть голкипера ударом из пределов штрафной. То, что не удалось партнерам, воплотил в забитый мяч на 66-й минуте Парехо, замкнув передачу Капу.

Создалось впечатление, что после того, как счет стал 1:1, обе команды успокоились и без особого желания довели игру до результативной ничьи. Так что теперь все решится в ответном матче.

«Челси» (Англия) — «Лилль» (Франция) — 2:0 (Хавертц, 8, Пулишич, 63).

В нынешнем сезоне действующий победитель Лиги чемпионов, лондонский «Челси», не так давно триумфовавший на клубном чемпионате мира, проиграл дома лишь однажды, уступив в сентябре в премьер-лиге «Манчестер Сити» (0:1). Не хотели портить свою статистику подопечные Томаса Тухеля и после отчетного поединка, уже на 8-й минуте выйдя поведя в счете после точного удара головой Хаверца, замкнувшего навес Зиеша с углового.

Нельзя сказать, что французский клуб в чем-то уступал хозяевам, но лондонцы внешне легко вели игру и в итоге в середине второго тайма удвоили свое преимущество после того, как Пулишич получил пас в штрафной площадке и пробил в нижний угол, тем самым обеспечив «аристократам» комфортное преимущество перед выездным поединком.

Ответные поединки соперников состоятся в Турине и Лилле 16 марта.

Добавим, что еще в двух первых матчах 1/8 финала Лиги чемпионов в среду, 23 февраля, сыграют «Бенфика» — «Аякс» и «Атлетико» — «Манчестер Юнайтед».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что форвард сборной Украины Роман Яремчук едва не лишился зрения, занимаясь в спортзале.