ПОИСК
Шоу-бизнес

Детский плач разрывает сердце: Макс Чмерковский показал миру правду о войне в Украине

13:41 26 февраля 2022
Максим Чмерковский

Известный украинский хореограф, живущий в США, чемпион мира по латинским танцам, судья шоу «Танцы со звездами» Максим Чмерковский в самый сложный для Украины момент — дни борьбы с российскими оккупантами остался в Киеве. Он не успел вылететь в Америку, где находится его семья.

Максим обратился к мировому сообществу и показал правду — как путинская армия бомбит жилые дома мирных жителей, как горят городские объекты, слышны крики детей. Чмерковский призывает международную аудиторию не верить российской пропаганде.

«Я никогда не буду таким, как раньше. Это стресс, и я возвращаю старые чувства, как я делал это раньше. Это сродни тому, что было, когда и почему мы пошли в 90-х. Как и мой старый ПТСР (Посттравматическое стрессовое расстройство), которое я наконец-то исправил, возвращается. Я буквально только что забыл об этих чувствах "всегда на грани" и на самом деле начал волноваться о таких вещах, как гриль для барбекю. Я плачу, когда это пишу, потому что все люди заслуживают беспокоиться о "барбекю", а не о войне», – пишет Макс.

Он призывает мир не молчать об этой ужасной войне против украинского народа, призывает всех знаменитостей приложить максимум усилий, чтобы остановить этот кошмар. В своих публикациях Чмерковский подчеркивает, что это реальное видео, а не то, что транслирует РФ и ее пропагандисты.

Также в Киеве остается голливудский актер и режиссер Шон Пенн, который снимает документальный фильм о событиях в Украине.

Украину поддерживают многие мировые знаменитости. Ранее против войны высказались Арнольд Шварценеггер, Ким Кардашьян, Дэвид Линч, Барбра Стрейзанд и другие.

РЕКЛАМА

Мадонна призвала молиться за Украину и показала Путину средний палец.

Есть и российские артисты, осуждающие агрессию Кремля и призывающие остановить кровопролитие. Это Андрей Макаревич, Максим Галкин, Иван Ургант, Лия Ахеджакова, Семен Слепаков и многие другие.

РЕКЛАМА

2594

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров