Украина взяла еще две медали зимних Паралимпийских игр в Пекине

12:03 9 марта 2022
Украина взяла еще две медали зимних Паралимпийских игр в Пекине

На аренах Китая продолжается зимняя Паралимпиада-2022, на которой (после отстранения стран-агрессоров — России и Беларуси) до 13 марта разыграют 78 комплектов медалей.

В пятый соревновательный день, 9 марта, украинские спортсмены завоевали две награды в лыжных гонках — серебряную и бронзовую. Харьковчанка Оксана Шишкова стала вице-чемпионкой Игр, добавив к двум золотым и одной серебряной награде Пекина-2022 еще одно «серебро». А у Григория Вовчинского из Винницы после третьего места в очередной соревновательной дисциплине — теперь полный комплект медалей состязаний в Поднебесной.

После пяти дней соревнований Украина с 19 медалями (6 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых) занимает в общекомандном зачете (по числу первых позиций) третье место, уступая Китаю (10−9-12) и Канаде (7−2-7).

Напомним, что Украина на состязаниях в Поднебесной представлена 29 паралимпийцами и гайдами в двух видах спорта — лыжных гонках и биатлоне.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что украинка Оксана Шишкова завоевала второе «золото» на зимней Паралимпиаде в Пекине.