Вместо взятия одних ворот — гол в другие: видео безумной концовки футбольного матча в Аргентине

19:15 13 апреля 2022
футбол

Матч 9-го тура чемпионата Профессиональной лиги Аргентины между «Ураканом» и «Барракас Сентраль» завершился победой гостей со счетом 2:1. Все бы ничего, если бы не фантастическая концовка матча, перевернувшая его итог с ног на голову.

На 87-й минуте встречи при счете 1:1 «Уракан», казалось, забил в ворота гостей победный гол. Только вот арбитр с помощью VAR отменил взятие ворот из-за того, что во время атаки хозяев поля вратарь «Уракана» вышел с мячом за пределы штрафной площадки. Более того, по итогам просмотра видеоповтора рефери назначил штрафной удар у владений «Уракана». Именно с этого стандарта «Барракас Сентраль» забил победный гол на 90+7-й минуте.

Добавим, что гостевой успех позволил «Барракас Сентраль» подняться в турнирной таблице Профессиональной лиги Аргентины на шестое место, а пострадавший «Уракан» идет на восьмой позиции.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что в Италии вратарь забил победный чудо-гол ударом от своих ворот.