Сборная Украины уничтожила Сербию на старте чемпионата мира по хоккею: видеообзор матча

19:52 27 апреля 2022
Сборная Украины по хоккею

Мужская сборная Украины успешно стартовала на чемпионате мира по хоккею в дивизионе IВ, который проходит в польском городе Тыхы.

В третьем по силе дивизионе в хоккейной иерархии наша команда выступает вместе с Японией, Польшей, Эстонией и Сербией. Согласно регламенту, лишь победитель турнира сможет повыситься в классе и выйти в дивизион IA, а вот команда, которая займет последнее место, наоборот, опустится в дивизион IIА.

Подопечные Вадима Шахрайчука провели первый матч в рамках турнира против Сербии и буквально уничтожили соперника — 7:0. «Дубль» еще в первом периоде записал в свой актив нападающий «Донбасса» Александр Пересунько, во второй 20-минутке также две шайбы забросил форвард «Мариуполя» Вадим Мазур, еще по одному разу отличились Дмитрий Нименко («Сокол»), Феликс Морозов («Донбасс») и Виталий Лялька, выступающий в Словакии за клуб «Пряшов».

Видеообзор матча

Отметим, что накануне свои стартовые матчи провели соперники «желто-синих» по группе: Япония разгромила Сербию (8:0), а Эстония уступила Польше (0:3).

Положение команд в дивизионе IB: 1. Япония — 3 очка (1 матч; разница шайб — 8:0); 2. Украина — 3 (1; 7:0); 3. Польша — 3 (1; 3:0); 4. Эстония — 0 (1; 0:3); 5. Сербия — 0 (2; 0:15).

Свой следующий матч подопечные Вадима Шахрайчука проведут в четверг, 28 апреля, когда сыграют с хозяевами турнира — Польшей.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что у россии отобрали право провести ЧМ-2023 по хоккею.