Украинка Калинина сотворила еще одну сенсацию в Мадриде, победив действующую чемпионку US Open (видео)

7:37 4 мая 2022
Ангелина Калинина

Украинская теннисистка Ангелина Калинина (37-я позиция в мировом рейтинге WTA), впервые в карьере обыгравшая теннисистку из топ-десятки, продолжает радовать успешным выступлением на турнире Mutua Madrid Open в столице Испании.

Наша 25-летняя соотечественница встречалась в 1/8 финала с действующей победительницей US Open британкой Эммой Радукану (11-я). Первый сет уроженка Новой Каховки уверенно выиграла, второй так же «уверенно» отдала, и все решалось в третьей партии. Ангелина повела 3:1, затем уступала 3:4, но в решающий момент взяла себя в руки и вырвала победу — 6:2, 2:6, 6:4.

Таким образом, Калинина выбила из турнира третью подряд чемпионку турниров «Большого шлема» и заработала уже в Мадриде чуть меньше 170 тысяч долларов «грязными». В четвертьфинале, который станет для украинки первым в карьере на турнирах WTA1000, наша соотечественница сыграет со швейцаркой Жиль Тайхманн (35-я), которую уже обыгрывала в 2019-м в шведском Бостаде.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что звездный Надаль получил «на орехи» от украинца Стаховского за поддержку россиян.