Сборная Украины в борьбе уступила Чехии и «пролетела» мимо финала Золотой Евролиги: видеообзор матча

20:31 18 июня 2022
Чехия - Украина волейбол

В субботу, 18 июня, мужская сборная Украины по волейболу, дошедшая до 1/8 финала ЧЕ-2021, провела полуфинал «Финала четырех» Золотой Евролиги — второго по значимости (после Лиги наций) коммерческого турнира среди национальных команд, проходящего в хорватском Вараждине.

Подопечные латвийского специалиста Угиса Крастиньша, выиграв все матчи группового турнира на предыдущем этапе против Испании, Хорватии и Дании, встречались с командой Чехии, которая также с максимальным результатом завершила выступления в группе с Эстонией, Бельгией и Латвией.

Золотая Евролига. Полуфинал

Чехия — Украина — 3:2 (23:25, 22:25, 25:23, 25:22, 15:10)

Наши ребята со старта поединка показали свой настрой. По ходу первого сета «желто-синие» ни разу не позволили сопернику даже сравнять счет и выиграли партию. По ходу второго сета соперники устроили «качели», по очереди выходя вперед, но в концовке рывок украинцев оказался решающим. А вот дальше ход поединка пошел не по плану нашей команды. Третий и четвертый сет оказались за чехами, хотя в каждом борьба велась фактически до последнего очка. В итоге, судьба поединка решилась на тай-брейке, где крепче нервы, к сожалению, оказались у соперника «желто-синих».

Самым результативным игроком в составе обеих команд стал капитан сборной Украины Олег Плотницкий — на его счету 22 набранных очка. У чехов наиболее метким стал Патрик Индра — у него 19 баллов в активе.

Отметим, что в другом полуфинале «Финала четырех» Турция в четырех сетах обыграла Хорватию — 3:1 (27:25, 21:25, 25:19, 25:19), став вторым финалистом.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что украинки Ангелина Хмиль и Татьяна Лазаренко сенсационно стали чемпионками мира по пляжному волейболу.