Футболист сборной Украины посвятил гол в еврокубках погибшему на войне тестю

9:07 5 августа 2022
Иван Петряк

Сразу три украинских футболиста помогли венгерскому «Фехервару» разгромить в первом матче третьего отборочного раунда Лиги конференций «Петрокуб» из Молдовы (5:0). Артем Шабанов и Иван Петряк отыграли на «Арене Шошто» в Секешфехерваре все 90 минут, а Евгений Макаренко вышел на замену на 62-й минуте.

При этом 28-летний экс-футболист «Зари», «Шахтера» и «Ференцвароша» Петряк, приютивший в своем доме в Венгрии беженцев с родины и помогающий ВСУ, на 66-й минуте точным ударом довел счет до 4:0 и посвятил свой гол погибшему на войне тестю. Поразив ворота соперника, Иван продемонстрировал футболку с фото убитого рашистами в Донецкой области родственника.

Добавим, что ответная встреча соперников состоится 11 августа в Молдове.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Иван Петряк забил чудо-гол и стал героем матча чемпионата Венгрии.