Немецкий вратарь реализовал штрафной удар со своей половины поля: видео шедевра

16:33 23 августа 2022
Венсан Мюллер Дуйсбург

Настоящий шедевр увидели зрители матча 5-го тура третьей немецкой бундеслиги между «Меппеном» и «Дуйсбургом», который в свое время четырежды завоевал Кубок страны и стал серебряным призером в 1964-м.

Гости уверенно проводили поединок, к середине второго тайма ведя в счете — 1:0. На 65-й минуте «Дуйсбург» заработал штрафной на своей половине поля, у боковой линии — до ворот было метров 80… Стандарт пошел выполнять вратарь Венсан Мюллер, просто направив мяч в направлении владений соперника в надежде, что кто-либо из партнеров зацепится.

Каково же было его удивление, когда снаряд высоко подскочил перед его коллегой из «Меппена» и оказался в сетке. Добавим, что этот гол оказался первым в карьере 22-летнего голкипера.

Окончательный же счет «Дуйсбург» установил через пару минут, реализовав пенальти. В турнирной таблице команда из одноименного города занимает с 10 очками пятое место, отставая от идущего без потерь «Мюнхена 1860» на пять баллов.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что в Колумбии забить феноменальный гол с 60 метров.