Футболист «Саутгемптона» забил фантастический гол после суперпрохода со своей половины поля (видео)

19:26 31 июля 2022
Саутгемптон - Валенсия

Предсезонный спарринг английского «Саутгемптона» против испанской «Валенсии» наверняка запомнится болельщикам команды хозяев поля не столько поражением своих любимцев (1:2), сколько фантастичкским голом, который забил новичок «святых» Джо Арибо.

Во втором тайме при счете 0:1 26-летний полузащитник хозяев поля, перешедший летом из шотландского «Рейнджерс», после обрезки соперника подхватил мяч на своей половине поля и рванул к воротам испанцев. Уже на подходе к штрафной площадке «Валенсии» его встретили три защитника. Арибо не только прошел их, но и в районе 11-метровой отметки невероятным дриблингом оставил с носом еще двух оппонентов, поразив ворота гостей (дебютный гол футболиста за «Саутгемптон»). Шедевр!

Кстати, Джо Арибо родился в Лондоне, но принял решение выступать за сборную своей исторической родины Нигерии. При этом в национальной команде он дебютировал в матче со сборной Украины на «Днепр-Арене» в сентябре 2019-го, поразив ворота «желто-синих» уже на 4-й минуте поединка.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что гол-шедевр в компенсированное время спас команду от поражения в матче Лиги чемпионов.