- 22:26 Покупка этих вещей — очень выгодная инвестиция в гардероб: наверняка вы с этим согласитесь
- 22:02 Секреты кофейного финджана и лукумницы: любителям кофе необходимо их знать
- 21:44 «Выбрали дураков — не трогайте. Они же дураки»: Зоя Казанжи о том, почему власть воюет с оппозицией, а не с проблемами
- 21:32 Не ешьте этого много, если у вас диабет: уровень сахара в крови может сильно подскочить
- 21:02 Никакой звездности: дочь Бена Аффлека поразила скромным выбором одежды
- 20:45 «В Японии посуда с бабочками популярна неслучайно», — коллекционер Людмила Карпинская-Романюк
- 20:33 После ранения вернулся в строй: вражеский дрон убил отца двоих детей из Ровенской области
- 20:07 Картофельные пирожки с белыми грибами: приготовьте эту вкуснятину и порадуйте родных
- 19:55 «Динамо» перед стартом в еврокубках проиграло клубу из Хорватии: видеообзор матча
- 19:54 Рыбам — «Солнце», Козерогам — «Король Кубков», а Овнам — «Император»: Таро-прогноз и советы карт на 17 июля
- 19:42 Делают 14 лет: оккупанты спешат бросить против Украины новую технику, но пока она попадает только в аварии и уголовные дела
- 19:19 Нашел родственников в Италии: популярный комик и военный удивил сеть
Украинка Снигур сенсационно победила на US Open экс-первую ракетку мира Халеп: видеообзор матча

В Нью-Йорке стартовал один из четырех турниров серии «Большого шлема» — US Open, общий призовой фонд которого в нынешнем году составляет более 60 млн долларов.
В первом круге настоящую сенсацию сотворила 20-летняя украинка Дарья Снигур, занимающая 124-ю строчку в мировом рейтинге. Преодолев три раунда квалификации, наша соотечественница победила в первом круге экс-первую ракетку мира румынку Симону Халеп (7-я), которая в прошлом году отгуляла пышную свадьбу с миллиардером, — 6:2, 0:6, 6:4.
Две недели назад опытная румынка триумфовала на турнире в Торонто, завоевав 24-й титул WTA в карьере, а Снигур за свою пока недолгую карьеру могла похвастаться лишь победой на юниорском Уимблдоне в 2019-м. Но на кортах Нью-Йорка киевлянке удалось шокировать экс-первую ракетку мира и болельщиков, собравшихся на трибунах.
Видеообзор матча
Эмоции Дарьи Снигур после победы
«Я очень счастлива! — не сдерживала слез после матча украинка. — Думаю, больше комментариев не будет, потому что сейчас я не в состоянии что-то комментировать. Хочу поблагодарить Симоне за этот отличный матч, это отличный опыт для меня. Спасибо всем болельщикам, кто смотрел наш матч! Полагаю, мне помогло, что я уже была на этом корте, когда играла благотворительный матч для Украины. Это действительно немного помогло, но я все равно очень-очень-очень нервничала. Пыталась делать все, что могла. Конечно, это матч для Украины, для моей семьи, для всех, кто за меня болел. Спасибо, спасибо всем! Слава Украине!»
За вторую в карьере победу над теннисисткой из топ-10 мирового рейтинга (в 2019-м Дарья обыграла на турнире ITF в Дубае француженку Кристину Младенович) и выход во второй круг Снигур уже гарантировала себе 35 800 долларов призовых и теперь встретится с Ребеккой Марино из Канады (106-я).
Добавим, что в основной сетке US Open стартуют еще четыре украинки — Даяна Ястремская (86-я), проигравшая в первом круге американке Мэдисон Кис — 6:7 (3), 3:6, Ангелина Калинина (47-я), Леся Цуренко (87-я) и Марта Костюк (65-я). А вот у мужчин Украина не имела своего представителя на кортах Нью-Йорка даже на стадии квалификации.
Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что звездные украинские теннисисты Марта Костюк, Леся Цуренко и Александр Долгополов передали для ЗСУ «боевой» внедорожник.
787Читайте нас в Facebook