Украинец Колмаков завоевал «золото» Кубка мира по паркуру: видео финала

13:01 12 сентября 2022
Богдан Колмаков

24-летний украинский паркурист Богдан Колмаков, ставший чемпионом Всемирных игр в США, завоевал «золото» Кубка мира, который проходил в столице Болгарии Софии.

Уроженец Александрии, что в Кировоградской области, преодолел дистанцию с препятствиями за 25,52 секунды и взошел на высшую ступень пьедестала. Второе место занял Тангуи ван Шинген из Нидерландов (25,94 сек), третьим стал итальянец Лука Демарки (25,95 сек).

Богдан Колмаков (по центру) с призерами Кубка мира

Добавим, что паркур — это физическая дисциплина, в которой тренируется преодоление любых препятствий на своем пути посредством приспособления своих движений к окружающей среде. Данный вид спорта сочетает в себе особую философию, гимнастику, легкую атлетику и билдеринг.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что украинец Болдырев стал двукратным чемпионом мира по спортивному скалолазанию.