Бивол — Рамирес: лучшие моменты боя полутяжей за титул чемпиона мира

8:39 6 ноября 2022
Дмитрий Бивол - Хильберто Рамирес

На Etihad Arena в Абу-Даби (ОАЭ) прошел вечер профессионального бокса, в главном бою которого сразились чемпион WBA Super в полутяжелом весе выступающий за Кыргызстан 31-летний россиянин Дмитрий Бивол (21 победа, 11 из них — нокаутом), сенсационно победивший в мае Сауля «Канело» Альвареса, и его ровесник, обязательный претендент на титул мексиканец Хильберто Рамирес (44 победы, 30 из них — нокаутом, 1 поражение).

Стартовые четыре раунда боя непобедимых доселе боксеров прошли примерно в равно борьбе, хотя действующий обладатель пояса (Бивол родился в молдавско-корейской семье, в Киргизской ССР и жил там до 11 лет), казалось, полностью контролирует ход поединка. Чем дальше, тем больше на первый план выходило преимущество Дмитрия в технике, который в итоге более чем уверенно победил провалившего поединок соперника единогласным решением судей — 118:110, 117:111, 117:111, сохранив за собой пояс WBA Super.

По подсчетам Compubox, Рамирес нанес на 235 ударов больше, чем Бивол (878 против 643), но процент попаданий был значительно выше у Бивола. Если у мексиканца цели достигли всего 107 «выстрелов» из 878 (12,2%), то у представителя Кыргызстана — 131 из 643 (20,4%).

Кстати, после четвертой успешной защиты титула Бивол прокомментировал возможность реванша с Канело.

«Я — парень, у которого есть мечта, — сказал Дмитрий Бивол во флеш-интервью после боя с Рамиресом. — Но умом понимаю, как здесь все устроено. Предпочитаю драться за пояса. Если у меня такой возможности не будет, то через четыре-пять месяцев можно провести еще один бой с Канело. Но это зависит не только от меня. Хотя это тоже интересный поединок. Запомните, полутяжелый вес — это мой вес».

Дмитрий Бивол провел четвертую успешную защиту титула и реально претендует на звание "Боксер года"

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что украинец Сергей Богачук нокаутировал 21-го по счету соперника в карьере и вернул себе чемпионский титул.