«Заря» спасла матч с «Колосом», но не смогла догнать «Динамо»: видеообзор матча чемпионата Украины

16:42 1 декабря 2022
Заря - Колос

В четверг, 1 декабря, на столичной арене имени Валерия Лобановского, где накануне «Динамо» разгромило харьковский «Металлист» (3:0), состоялся перенесенный поединок 7-го тура украинской премьер-лиги между луганской «Зарей» и «Колосом» из Коваливки.

Чемпионат Украины. Матч 7-го тура

1 декабря (четверг)

«Заря» (Луганск) — «Колос» (Коваливка) — 2:2 (Булеца, 19, с пенальти, Кирюханцев, 63 — Болбат, 10, Чоботенко, 52). Юниорские составы — 0:0.

Луганчане подходили к отчетному поединку, имея беспроигрышную домашнюю серию в 13 матчей. И отчетную игру подопечные Патрика ван Леувена начали с позиции силы, но открыли счет гости. Довольно быстро «Заря» выровняла положение, реализовав пенальти, и могла выходить вперед еще до перерыва и вскоре после возобновления матча. Правда, луганчане не только не забили сами, но и пропустили в свои ворота после подачи с углового.

Почти полуторачасовая пауза в связи с воздушной тревогой в середине второго тайма пошла на пользу «Заре», которая буквально через пару минут сравняла счет. До конца игры луганчане пытались вырвать победу, но не смогли забить еще и упустили возможность догнать «Динамо» в турнирной таблице.

16. «Львов» — 9 (13).

Бомбардиры: 11 мячей — Артем Довбик («Днепр-1»), 10 — Виталий Буяльский («Динамо»); 7 — Михаил Мудрик («Шахтер»); 6 — Максим Прядун («Металлист»), Даниил Сикан («Шахтер»), Виктор Цыганков («Динамо»); 5 — Де Паула Таллес («Рух»), Андрей Цуриков («Александрия»), Александр Пихаленок («Днепр-1»), Владислав Ванат («Динамо»), Игорь Кирюханцев («Заря»).

Напомним, что в других перенесенных поединках чемпионата Украины по футболу в этом году еще сыграют: 2 декабря — «Черноморец» — «Кривбасс» (7-й тур); 7 декабря — «Рух» — «Черноморец» (14-й тур).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Шахтер» купил футболиста сборной Грузии за миллион евро.