«Реал» с Луниным пробился в следующий раунд Кубка Испании: помог гол-шедевр (видео)

8:46 4 января 2023
Андрей Лунин

Действующий чемпион страны мадридский «Реал» с голкипером сборной Украины Андреем Луниным, остановившим ранее с партнерами по команде «Барселону» в эль классико, пробился в следующий раунд Кубка Испании по футболу.

В гостевом матче 1/16 финала команда Карло Анчелотти на ужасного качества газоне не без труда одолела резервным составом представителя четвертого по силе дивизиона «Касереньо» — 1:0. Победный гол на 69-й минуте великолепным обводящим ударом в дальний угол забил бразилец Родриго. Лунин отыграл все 90 минут и во втором поединке подряд отстоял за «Реал» «на ноль».

Напомним, что в прошлом розыгрыше турнира Королевский клуб вылетел в ¼ финала, проиграв «Атлетику» (0:1). Более того, лидер чемпионата Испании «Реал» уже девять лет не может сыграть в решающем поединке Кубка Испании, с тех пор, как в 2014-м обыграл в финале «Барселону» (2:1). В нынешнем сезоне у Лунина и компании есть шанс.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Андрей Лунин выдал блестящий матч за «Реал» в чемпионате Испании.