Удачу не принесла: птица нагадила на олимпийского чемпиона во время матча Australian Open (видео)

16:01 19 января 2023
Александер Зверев

Комичная ситуация произошла во время матча второго круга Australian Open, где в третий раунд вышли сразу три украинки, между немцем Александером Зверевым (13-я позиция в рейтинге АТР) и американцем Майклом Ммо (107-й).

Во втором сете Александер, готовясь к подаче, почувствовал, как в его волосах появилось «инородный предмет». Проверив и убедившись, что ему на голову нагадила птица, немец под дружный смех зрителей отправился к своей скамейке, где устранил проблему и продолжил матч.

Примечательно, что на момент казуса Зверев вел 1:0 по сетам, но птица удачи ему не принесла. Последующие три сета олимпийский чемпион Токио-2020 отдал сопернику и сенсационно вылетел с турнира «Большого шлема» на ранней стадии — 7:6 (1), 4:6, 3:6, 2:6.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что самолет с баскетболистами клуба НБА попал в стаю птиц и совершил экстренную посадку.