Бил ногами и плюнул в лицо: экс-футболист сборной заработал пожизненную дисквалификацию (видео)

18:15 9 марта 2023
Ахмед Аль Салех

Громким скандалом завершился матч высшей лиги чемпионата Сирии между «Аль Ватхбой» и «Аль Джаишом».

На последних минутах, при счете 1:0 в пользу хозяев, арбитр не зафиксировал фол на капитане «Аль Джаиша» Ахмеде Аль Салехе. 32-летнему экс-футболисту сборной Сирии (56 матчей и 2 гола за национальную команду в период с 2008-го по 2022-й) это не понравилось, и он устремился к рефери для выяснения отношений на повышенных тонах, при этом толкнул того. Грубиян сразу же был удален с поля, но красная карточка не остановила его — он нанес арбитру еще несколько ударов ногой, после чего, уже в подтрибунном помещении, плюнул в служителя Фемиды и «обложил» отборным матом.

Дисциплинарный комитет Ассоциации футбола Сирии принял решение пожизненно дисквалифицировать Аль Салеха, несмотря на былые заслуги футболиста, и обжаловать он не имеет права.

Примечательно, что 11-й тур, в рамках которого прошел матч между «Аль Ватхбой» и «Аль Джаишом», прошел за несколько дней до ужасного землетрясения, унесшего жизни десятков тысяч людей в Турции и Сирии. После этой трагедии чемпионат Сирии пока не возобновлялся. В актуальной таблице «Аль Ватхба» возглавляет турнирную таблицу, набрав 20 очков, а «Аль Джаиш» располагается на третьей строчке с отставанием всего в один балл.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что в Бразилии футбольный тренер позорно ударил головой красавицу-рефери.