Испания с новым главным тренером разгромила Норвегию: видеообзоры матчей отбора Евро-2024

7:52 26 марта 2023
Испания - Норвегия

В субботу, 25 марта, матчами в трех группах завершилась игровая программа 1-го тура отборочного цикла чемпионата Европы по футболу-2024, в котором накануне Франция разгромила в домашнем матче Нидерланды (4:0).

Отбор Евро-2024. 1-й тур

Группа А

Испания — Норвегия — 3:0 (Ольмо, 13, Хоселу, 84, 85).

На выездной поединок против грозных испанцев, которых на игру вывел новый главный тренер Луис де ла Фуэнте, сборная Норвегии прибыла без своего звездного форварда Эрлинга Холанда. Нападающий получил травму паха, из-за которой вынужден был покинуть расположение национальной команды и отбыл в «Манчестер Сити», где пройдет углубленное обследование.

Без своего главного забивалы (21 гол в 23 матчах за скандинавов) норвежцы так и не смогли распечатать ворота хозяев, пропустив три мяча, причем Хоселу оформил «дубль» в течение одной минуты в концовке встречи.

Шотландия — Кипр — 3:0 (Макгинн, 21, Мактоминэй, 87, 90+3). На 90+5-й минуте удален Йоанну (Кипр).

Группа D

Армения — Турция — 1:2 (Кабак, 10, в свои ворота — Кокджу, 35, Актюркоглу, 64).

Александру Петракову не удалось взять очки в дебютном поединке на посту главного тренера сборной Армении. Новые подопечные экс-наставника национальной команды Украины открыли счет в дебюте встречи (помог им в этом защитник гостей Кабак, отправивший мяч в свои ворота), но удержать свое преимущество хозяевам не удалось.

Хорватия — Уэльс — 1:1 (Крамарич, 28 — Броудхэд, 90+3).

Группа F

беларусь — Швейцария — 0:5 (Штеффен, 4, 17, 29, Джака, 62, Амдуни, 65).

Сборная беларуси, которая из-за поддержки войны россии против Украины вынуждена проводить домашние матчи в Сербии, была разгромлена Швейцарией и продлила свою серию без побед в официальных турнирах до 14 матчей.

Израиль — Косово — 1:1 (Перец, 56 — Даса, 36, в свои ворота).

Андорра — Румыния — 0:2 (Ман, 35, Алибек, 51). На 61-й минуте удален Ребес (Андорра).

В воскресенье, 26 марта, в квалификации Евро-2024 сыграют: группа С — Англия — Украина, Мальта — Италия; группа Н — Казахстан — Дания, Северная Ирландия — Финляндия, Словения — Сан-Марино; группа J — Люксембург — Португалия, Словакия — Босния и Герцеговина, Лихтенштейн — Исландия.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, где и когда смотреть в прямой трансляции матч отбора Евро-2024 Англия — Украина.