Футболиста реанимировали на поле в течение пяти минут, а он очнулся и рвался продолжать матч (видео)

17:53 27 марта 2023
Драгиша Гудель

Трагедия едва не произошла в матче третьего испанского дивизиона между «Кордобой» и «Расинг Ферроль».

На 11-й минуте, когда счет уже был 1:1, футболист хозяев Драгиша Гудель неожиданно упал без сознания на газон. Врачи отреагировали моментально и поспешили к игроку, в течение пяти минут проводя реанимационные манипуляции, в том числе с применением дефибриллятора из-за остановки сердца у 25-летнего Драгишы. Но, что самое удивительное, когда пострадавшего удалось привести в чувство уже на носилках, он порывался слезть с них и продолжать матч.

Впрочем, врачи настояли на своем и доставили футболиста в одну из больниц Кордобы, где он переночевал и на следующий день был отпущен домой. А вот причины случившегося с ним будут известны после более длительного обследования.

В больнице Гудель чувствовал себя уже хорошо

Добавим, что Драгиша — сын бывшего футболиста «Партизана» и голландской «Бреды» Небойшы Гуделя (благодаря карьере отца у Гуделя-младшего, помимо сербского, также есть голландское гражданство) и младший брат игрока сборной Сербии Неманьи Гуделя (52 матча и 1 гол за национальную команду).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что футболисту сборной Дании Кристиану Эриксену сделали операцию на сердце.