Умерла знаменитая советская волейболистка (фото)

20:57 7 апреля 2023
Лариса Берген

На 74-м году жизни скончалась знаменитая советская волейболистка, вице-чемпионка Олимпийских игр Лариса Берген (в замужестве — Гончарова), сообщает championat.com. Причина смерти прославленной спортсменки не называется.

За свою яркую карьеру уроженка Акмолинска (ныне Астана) в Казахстане выступала за два клуба — алма-атинский АДК и московское «Динамо», став пятикратной чемпионкой Советского Союза и четырехкратной победительницей Кубка европейских чемпионов. В составе сборной СССР волейболистка завоевала «серебро» Олимпиады-1976 в Монреале, выиграла Кубок мира и стала двукратной чемпионкой Европы.

В составе сборной СССР Лариса Берген (крайняя слева в первом ряду) стала двукратной чемпионкой Европы

После окончания игровой карьеры Лариса Берген работала тренером.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что умерла легендарный тренер по художественной гимнастике Альбина Дерюгина.