«Аль-Айн» с «гениальным» голевым пасом Ярмоленко вышел в финал Кубка ОАЭ (видео)

8:57 15 апреля 2023
Аль-Айн с Ярмоленко

«Аль-Айн», ведущий борьбу за чемпионство в первенстве ОАЭ, вышел в финал Кубка страны.

Подопечные Сергея Реброва после выездной ничьей с «Аль-Васлом» (0:0) принимали соперника на своем поле в ответном поединке ½ финала. Судьбу встречи решил единственный гол на 23-й минуте. Голевая комбинация прошла с непосредственным участием украинца Андрея Ярмоленко: наш соотечественник, пытаясь замкнуть прострел с правого фланга, лишь подправил полет мяча дальше, и Эрик слету вогнал мяч в сетку — 1:0.

Отметим, что доигрывали матч команды в неполных составах. На 29-й минуте был удален футболист «Аль-Айна» Халид Эйса, на 86-й составы уравнялись после того, как красную карточку получил игрок «Аль-Васла» Бенларми, а уже в компненсированное время после обоюдного удаления поле досрочно покинули «аль-йановец» Аль-Блуши и «аль-васловец» Чанкалай.

В решающем поединке, который пройдет 28 апреля, команда украинцев сыграет с «Аль-Шарджой». Добавим, что «Аль-Айн» в своей истории семь раз становился обладателем Кубка ОАЭ, последний раз — в 2018-м.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Ярмоленко с командой Реброва не смог завоевать Суперкубок ОАЭ.