Ярмоленко с командой Реброва не смог завоевать Суперкубок ОАЭ (видео)

20:56 25 февраля 2023
Аль-Айн - Шарджа

В субботу, 25 февраля, на арене «Аль-Мактум Стэдиум» в Дубае состоялся матч за Суперкубок Объединенных Эмиратов, в котором команда Сергея Реброва «Аль-Айн» с Андреем Ярмоленко в составе уступила «Шардже» — 0:1 (Лаба, 29, в свои ворота) и не сумела шестой раз в истории завоевать трофей.

Победный мяч соперник украинцев при судействе поляка Шимона Марциняка забил на 29-й минуте встречи, когда после подачи углового лучший бомбардир «Аль-Айна» Лаба, пытаясь спасти свою команду от гола, переправил мяч в сетку.

К сожалению, один из лидеров сборной Украины Ярмоленко, вышедший на поле в стартовом составе, не смог доиграть первый тайм из-за травмы и был заменен на 44-й минуте.

Отметим, что наставнику «Аль-Айна» Реброву не удалось завоевать в Эмиратах свой третий трофей (ранее украинский специалист выиграл с подопечными чемпионат ОАЭ и Кубок страны). А вот для Ярмоленко, который в составе «Динамо» при три раза побеждал в чемпионате Украины и национальном Суперкубке, а также дважды выигрывал Кубок страны, это мог быть первый титул на Ближнем Востоке.

Напомним, что в чемпионате ОАЭ «Аль-Айн» с 34 очками занимает третье место, на один пункт отставая от «Аль-Васля» и на два — от «Шабаб Аль-Ахли».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что команда Реброва с Ярмоленко в составе вырвала победу на 98-й минуте матча чемпионата ОАЭ.