«Заря» в меньшинстве удержала победу над «Колосом»: видеообзор матча чемпионата Украины

16:55 21 апреля 2023
Колос - Заря

В пятницу, 21 апреля, матчем в Коваливке стартовал 22-й тур чемпионата Украины по футболу.

Чемпионат Украины. 22-й тур

«Колос» (Коваливка) — «Заря» (Луганск) — 0:1 (Бражко, 31). На 55-й минуте удален Снурницын («Заря»).

«Колос» подходил к поединку с одним из лидеров чемпионата, имея за плечами серию без пропущенных мячей в матчах чемпионата Украины в 351 минуту. Эту серию подопечным Ярослава Вишняка удалось продлить до 382 минут, но после дальнего удара Бражко в середине первого тайма голкиперу не удалось спасти свою команду.

Вскоре после перерыва хозяева получили численное преимущество после того, как за две желтые карточки был удален луганчанин Снурницын, но спасти матч они так и не смогли, потерпев поражение в своем юбилейном, 100-м, поединке в элитном отечественном дивизионе.

16. «Львов» — 13 (21).

Бомбардиры: 18 мячей — Артем Довбик («Днепр-1»); 11 — Виталий Буяльский («Динамо»); 9 — Таулян Сефери («Ворскла»); 8 — Даниил Сикан («Шахтер»), Владислав Ванат («Динамо»); 7 — Михаил Мудрик («Шахтер»), Максим Третьяков («Александрия»), Павел Ориховский («Колос»), Назарий Русин («Заря»), Максим Прядун («Металлист»); 6 — Виктор Цыганков («Динамо»), Александр Пихаленок, Алексей Гуцуляк (оба — «Днепр-1»), Сергей Булеца («Заря»).

Напомним, что в рамках 22-го тура чемпионата Украины будут сыграны следующие матчи: «Ворскла» — «Металлист», «Верес» — «Минай», «Динамо» — «Шахтер» (22 апреля); «Львов» — «Металлист 1925», «Кривбасс» — «Черноморец» (23 апреля); «Днепр-1» — «Рух», «Александрия» — «Ингулец» (24 апреля).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что многократный чемпион Украины в составе «Динамо» Павел Шкапенко умер в 50 лет.