Украинка Цуренко выбила с «Ролан Гаррос» дочь потомственных медиков (видео)

21:25 1 июня 2023
Леся Цуренко

Продолжает успешное выступление на «Ролан Гаррос», турнире «Большого шлема» с призовым фондом 49,6 млн евро украинка Леся Цуренко (66-я позиция в мировом женском рейтинге WTA).

Следом за победой над 13-й ракеткой мира чешкой Барборой Крейчиковой киевлянка встречалась с американкой Лорен Дэвис (52-я), с которой ранее пересекалась на корте лишь однажды, победив в 2018-м в мексиканском Акапулько (6:4, 6:1).

Отчетный поединок теннисистки начали с обмена «любезностями», по очереди отдавая друг другу геймы на своих подачах, но первой удалось себя взять в руки украинке, которая ровно за один час все же взяла сет. К слову, по ходу первой партии Дэвис, у которой родители — потомственные медики (мать по-прежнему работает медсестрой в родном городе теннисистки, а отец — известный в США кардиолог), просила медицинскую паузу, жалуясь на боли в животе, которые вновь дали о себе знать и в начале второй партии. В итоге американка решила не доигрывать матч и снялась, а Леся Цуренко одержала победу — 6:3, 1:0.

Гарантировав себе 142 тысячи евро призовых, Цуренко вышла в третий раунд, где ее соперницей станет канадка Бьянка Андрееску (42-я). К слову, лучшим результатом украинки на кортах Парижа является четвертый раунд, до которого она дошла в 2018 году.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Элина Свитолина при поддержке мужа добыла тяжелую победу на «Ролан Гаррос».