Англия забила семь мячей Северной Македонии, тяжелая победа Франции: видеообзоры матчей отбора Евро-2024 19 июня

7:59 20 июня 2023
Англия - Северная Македония

В понедельник, 19 июня, в рамках 4-го тура отборочного цикла чемпионата Европы состоялись 12 матчей в пяти группах, среди которых была и минимальная победа Украины над Мальтой (1:0).

Квалификация Евро-2024. 4-й тур

Группа В

Франция — Греция — 1:0 (Мбаппе, 55, с пенальти). На 70-й минуте удален Мавропанос (Греция).

Ирландия — Гибралтар — 3:0 (Джонстон, 53, Фергюсон, 59, Ида, 90+2).

Положение команд: 1. Франция — 12 очков (4 матча); 2. Греция — 6 (3); 3. Ирландия — 3 (3); 4. Нидерланды — 3 (2); 5. Гибралтар — 0 (4).

Группа С

Украина — Мальта — 1:0 (Цыганков, 73, с пенальти). На 52-й минуте Ярмоленко (Украина) не реализовал пенальти.

Англия — Северная Македония — 7:0 (Кейн, 29, 73, с пенальти, Сака, 39, 47, 51, Рашфорд, 45, Филлипс, 64).

Положение команд: 1. Англия — 12 (4); 2. Украина — 6 (3); 3. Северная Македония — 3 (3); 4. Италия — 3 (2); 5. Мальта — 0 (4).

Группа D

Турция — Уэльс — 2:0 (Наир, 72, Гулер, 80). На 41-й минуте удален Моррелл (Уэльс), на 64-й Чалханоглу (Турция) не реализовал пенальти.

Армения — Латвия — 2:1 (Тикнизян, 35, Барсегян, 90+1, с пенальти — Савалниекс, 67).

Положение команд: 1. Турция — 9 (4); 2. Армения — 6 (3); 3. Уэльс — 4 (4); 4 Хорватия — 4 (2); 5. Латвия — 0 (3).

Группа Н

Словения — Дания — 1:1 (Шпорар, 25 — Хэйлунд, 42).

Финляндия — Сан-Марино — 6:0 (Камара, 16, Каллман, 39, Хаканс, 65, 72, 74, Пукки, 76).

Северная Ирландия — Казахстан — 0:1 (Аймбетов, 88).

Положение команд: 1. Финляндия — 9; 2. Казахстан — 9; 3. Дания — 7; 4. Словения — 7; 5. Северная Ирландия — 3; 6. Сан-Марино — 0.

Группа I

Швейцария — Румыния — 2:2 (Амдуни, 28, 41 — Валентин, 90, 90+2).

Израиль — Андорра — 2:1 (Шломо, 42, Соломон, 61 — Росас Убах, 52).

беларусь — Косово — 2:1 (Морозов, 73, Эбонг, 75 — Мурики, 87, с пенальти).

Положение команд: 1. Швейцария — 10; 2. Румыния — 8; 3. Израиль — 7; 4. беларусь — 3; 5. Косово — 3; 6. Андорра — 1.

Во вторник, 20 июня, игровая программа 4-го тура группового этапа продолжится следующими матчами: группа А — Шотландия — Грузия, Норвегия — Кипр; группа E — Молдова — Польша, Фарерские острова — Албания; группа F — Австрия — Швеция, Эстония — Бельгия; группа G — Болгария — Сербия, Венгрия — Литва; группа J — Исландия — Португалия, Босния и Герцеговина — Люксембург, Лихтенштейн — Словакия.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Испания выиграла в серии пенальти у Модрича и компании финал Лиги наций.