- 20:06 Пицца с цуккини и моцареллой: можно тем, кто на диете
- 19:51 На восстановление Украины привлекли дополнительных € 3,6 млрд, — Кулеба
- 19:39 Трамп подрывает усилия Украины по восстановлению страны — СМИ
- 19:29 В Украине заработала автоматическая система постановки на воинский учет: что важно знать
- 18:59 Близнецам — «Четверка Кубков» и неожиданное прозрение, Козерогам — «Туз Денариев» и новый этап: Таро-прогноз на 14 июля
- 18:32 Многие американцы относятся с презрением: королевские эксперты сочувствуют принцу Гарри
- 18:11 Применение дронов фактически парализовало фронт в Украине: Залужный рассказал, что поможет ВСУ
- 17:47 Блинчики из кабачков: ароматные, с хрустящей корочкой и простые в приготовлении
- 17:36 Под Киевом полицейские застрелили мужчину, бросившего в них гранату
- 17:31 Нерешительность союзников Украины позволяет рф продолжать войну — СМИ
- 16:57 Быкам важно проявить инициативу, а Драконам — не поддаваться эмоциям: восточный гороскоп на неделю 14 — 20 июля
- 16:30 «Поведение выстраивается только его собственной логикой»: дипломат об отношении Трампа к Украине и рф
Разведка США знала, что пригожин планировал бросить вызов российским военным

Представители американской разведки считают, что руководитель «Вагнера» евгений пригожин планировал бросить серьезный вызов российскому военному руководству в течение длительного времени, об этом сообщили CNN три человека, знакомые с этим вопросом — но было непонятно, какой будет конечная цель.
По словам двух собеседников, представители разведки проинформировали лидеров Конгресса о передвижении Вагнера и наращивании техники вблизи россии.
Представители американских и западных разведок видели признаки того, что евгений пригожин готовился к такому шагу, в том числе путем накопления оружия и боеприпасов, сказал один западный разведчик и еще один человек, знакомый с разведданными.
По словам чиновника, они считают, что заявления главы «Вагнера» о недостатке боеприпасов для операций в Украине были преднамеренным обманом, чтобы помочь заложить основу для потенциального военного вызова российским лидерам. Источник, знакомый с разведданными, сообщил, что «все происходило очень быстро», и было трудно понять, насколько серьезно пригожин угрожал российским военным и куда он собирается отвести свои войска.
Как ранее сообщала CNN, американские чиновники были поражены скоростью, с которой ситуация развивалась в пятницу вечером и обострилась в субботу, заставив высокопоставленных чиновников отменить запланированные международные поездки и созвать экстренные совещания в правительстве.
Ранее «ФАКТЫ» излагали точку зрения известного аналитика о возможном развитии событий в россии после мятежа: «Почему Запад будет скрыто поддерживать путина».
397Читайте нас в Facebook