- 24.05 22:27 Бум бусин: некоторые нюансы этого тренда вас удивят
- 24.05 21:59 Фантастически вкусные творожные булочки: готовятся быстро и просто
- 24.05 21:30 Линдси Лохан после возвращения в Голливуд столкнулась с проблемами
- 24.05 21:01 Как и чем поливать помидоры, чтобы они не болели: эти хитрости помогут
- 24.05 20:32 Всю жизнь посвятил армии: на войне погиб защитник из Хмельницкой области
- 24.05 20:24 «Фарфоровая сюита „Наталка Полтавка“ шла на экспорт», — коллекционер Людмила Карпинская-Романюк
- 24.05 20:06 Фокача с сардинами: порадуйте родных вкуснятиной
- 24.05 19:58 Чемпионат Украины по футболу, 30-й тур, 23 — 25 мая: результаты и видеообзоры матчей, положение команд
- 24.05 19:46 В Ужгороде студент покончил с собой из-за не сданного НМТ
- 24.05 19:44 Все в наших руках: Украина может уничтожить в ближайшее время три российских Ту-95МС
- 24.05 19:21 Оккупанты испытали свой новый дрон: полигоном стала Одесса
- 24.05 18:57 Ракам — «Воздержание» и сюрприз, Козерогам — «Тройка Кубков» и прибыль: Таро-прогноз на 25 мая
Обещали конвертировать злотые в гривни: мошенники обманули на 2 млн грн более ста человек, собиравших деньги для ВСУ

На Днепропетровщине полицейские разоблачили группу злоумышленников, злоупотреблявших стремлением украинцев помочь ВСУ и в лечении раненых бойцов. В рамках своей схемы они искали в социальных сетях соответствующие объявления о сборе денег, а затем представлялись работниками платежной организации и предлагали получить денежный перевод из Польши.
▪️Под видом конвертирования злотых в гривню правонарушители получали персональные и банковские данные граждан, после чего присваивали деньги со счетов" , — рассказали правоохранители.

Общая сумма нанесенного ущерба предварительно составляет более 2 миллионов гривен.
Фигурантам уже сообщили о подозрении по части 3 статьи 190 («Мошенничество»), части 4 статьи 185 («Кража») и частям 1−2 статьи 361 («Несанкционированное вмешательство в работу информационных (автоматизированных), электронных коммуникационных, информационно-коммуникационных систем», электронных коммуникационных сетей") Уголовного кодекса Украины.
Решается вопрос об избрании им меры пресечения.
Напомним, «ФАКТЫ» писали, как в Харькове мошенники наладили бизнес на желающих легко и быстро заработать во время войны.
283Читайте нас в Facebook