«Динамо» на 90+1-й минуте спаслось от поражения в «перестрелке» с чемпионом Швейцарии: видеообзор матча

22:06 12 июля 2023
Динамо - Янг Бойз

Киевское «Динамо», разгромившее ранее своих одноклубников из Бухареста (4:1), «Вольфсбергер» (8:0) и «Триглав» (9:0), провело очередной контрольный матч в рамках предсезонного сбора в Австрии.

На стадионе Tissot-Arena в швейцарском Биле подопечные Мирчи Луческу померились силами со своим старым знакомым — действующим чемпионом Швейцарии клубом «Янг Бойз» из Берна (в 2017-м динамовцы вылетели от «желто-черных» в квалификации Лиги чемпионов — 3:1 и 0:2, а затем поквитались с бернцами в группе Лиги Европы — 2:2 и 1:0).

«Динамо» (Украина) — «Янг Бойз» (Швейцария) — 3:3

«Динамо»: Бущан, Тымчик (Караваев, 83), Дячук, Попов, Дубинчак (Малыш, 83), Сидорчук (Андриевский, 60), Шапаренко (Шепелев, 60), Ярмоленко (Леднев, 69), Буяльский (Царенко, 69), Кабаев (Волошин, 60), Бенито (Диалло, 69).

Голы: Дубинчак (9), Бенито (23), Люстенбергер (90+1, в свои ворота) — Элиа (19), Нсаме (37, с пенальти), Лакоми (65).
Напомним, что «Динамо» пробудет в Австрии до 21 июля. У «бело-синих» запланированы еще два спарринга — 16 июля против кипрского «Ариса» и 19-го — против «Аль-Хиляля» из Саудовской Аравии. В чемпионате Украины киевляне стартуют 29 июля (базовая дата) домашним поединком против «Миная».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Андрей Ярмоленко вернулся в «Динамо» после шестилетнего перерыва.