Месси отметил дебют в США шикарным победным штрафным на 90+4-й минуте: видео гола-красавца

9:34 22 июля 2023
Лионель Месси

Легендарный чемпион мира по футболу Лионель Месси, подписавший контракт с «Интер Майами», блестяще начал американский отрезок своей карьеры. В ночь на субботу, 22 июля, аргентинец на домашней арене дебютировал в составе своей команды в матче 1-го тура Кубка лиг MLS + MX, в котором встречались соперники по группе Юг 3 — «Интер Майами» и мексиканский «Крус-Асуль». Уже в компенсированное арбитром время Лионель к восторгу публики шикарно исполнил штрафной удар и принес хозяевам поля победу — 2:1.

Отметим, что счет в поединке, в котором за хозяев всю встречу отыграл футболист сборной Украины Сергей Кривцов, на 44-й минуте усилиями Роберта Тэйлора открыл «Интер Майами». Но в середине второго тайма мексиканцы благодаря голу Уриэля Антуны сравняли счет. И все же на 90+4-й минуте дебютант Месси сказал свое веское слово — 2:1.

После окончания поединка 36-летний Месси прокомментировал дебютный мяч и победу своего клуба. «Поехали!!! Для меня и для всей команды очень важно было начать с победы. Мы продолжаем», — написал нападающий в одной из социальных сетей.

Отреагировал на успех и официальный аккаунт «Интер Майами» в одной из социальных сетей. «Кричите: «Лео!», — указано под видео с голом аргентинца.

Кстати, 10-летний сын Кривцова Андрей оказался дальновидным и сделал совместное фото с легендой (а в качестве бонуса — и с другой экс-звездой «Барселоны» Серхио Бускетсом) еще до игры. «Когда посетил папину тренировку», — подписала фото жена футболиста сборной Украины Юлия.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что гол Лионеля Месси признали лучшим в сезоне Лиги чемпионов.