- 19:42 Оккупация или давление: эксперт рассказал, чего ожидать на Сумском направлении от врага и в чем его главная цель
- 19:39 «Чем быстрее мы настроимся на долгую войну, тем быстрее война завершится», — Валерий Пекар
- 19:22 Девам — «Звезда» и приятные впечатления, Козерогам — «Солнце» и заслуженный отдых: Таро-прогноз на 14 июня
- 18:59 Одна карта — на все счета: в Украине вводят открытый банкинг
- 18:34 россия и КНДР ищут скрытые способы вербовать военных из Северной Кореи, — аналитики
- 18:09 Штраф за «запаску»: в каком случае и как полицейские могут наказать водителя из-за запасного колеса
- 17:48 Автобус с украинцами разбился во Франции, есть жертвы
- 17:47 Приятные сюрпризы и новые знакомства: пять знаков зодиака ждет успех в выходные дни 14 и 15 июня
- 17:23 Использовали подземные тоннели: Сассексы незаметно для публики посетили Диснейленд
- 17:19 В 2024 году украинцы переплатили за лекарства 30 млрд из-за аптечного маркетинга, — нардеп
- 17:04 Женщины, которые меняют города: self-made женщины-политики нового поколения
- 16:56 Клубничный блинчик-рулет за пять минут: идеальный рецепт «для ленивых» от фуд-блогерши из Закарпатья
Скрыли преступление за 20 тысяч долларов: в Днепре задержаны полицейские начальники, «крышевавшие» бандитов

В Днепре, где на днях СБУ задержала чиновницу «Укрзалізниці», которая готовила вражеские удары по инфраструктуре, проходят обыски в одном из городских райотделов полиции.
Как сообщает министр внутренних дел Игорь Клименко, сообщается о подозрениях руководителю подразделения, двум заместителям и оперативнику за «крышевание» преступной группировки и сокрытие преступления. Руководитель подразделения задержан.

По данным следствия, в марте 2022 года группа злоумышленников, выдавая себя за терробороновцев, похитила в Днепре супругов, их пыткам заставляли выплатить выкуп с последующей выплатой ежемесячной дани.

Соседи потерпевших, ставшие свидетелями преступления, заявили в полицию. Пострадавших пригласили в райотдел для следственных действий, где они столкнулись со своими мучителями. Злоумышленники прямо в коридоре «решали» вопросы с полицейскими.
«За 20 тысяч долларов мучителей отпустили, а производство даже не регистрировали. Внутренняя безопасность полиции четко сработала: на первом этапе раскрыли разбойное нападение и задержали всех участников банды, а сегодня дали оценку действиям полицейских в виде подозрения», — отметил министр.

По данным Офиса генпрокурора, бандиты выломали двери в квартире, где жили потерпевшие, представились военнослужащими территориальной обороны города и нанесли своим жертвам телесные повреждения. В их доме провели незаконный обыск, требуя 2 тысячи долларов за дальнейшее не причинение им телесных повреждений, а также завладели имуществом потерпевших.
«После этого, не получив денежные средства, они связали потерпевшим руки, лишив их возможности свободно передвигаться, перевезли на автомобилях в гаражное помещение, где под угрозой пыток требовали денежные средства якобы в пользу территориальной обороны города. Эти преступления они совершали при поддержке работников полиции одного из отделений полиции Днепропетровской области, которые, зная о преступной деятельности, скрывали указанные преступления, подделывая официальные документы, за что получали неправомерную выгоду», — говорится в сообщении.
Напомним, что недавно в ГБР сообщили о прекращении функционирования устойчивого канала поставки эквадорского кокаина в Украину. В организованную преступную группу входили бывший правоохранитель, должностные лица таможенных органов и граждане некоторых стран ЕС.
Фото со страницы Игоря Клименко
802Читайте нас в Facebook