Цыганков забил гол-красавец в дебютном матче Довбика за «Жирону» (видео)

11:16 7 августа 2023
Виктор Цыганков

Испанская «Жирона», подписавшая контракт с форвардом сборной Украины Артемом Довбиком, выиграла матч у итальянского «Лацио» (2:1) и завоевала предсезонный трофей Коста Браво, котоый разыгран 46-й раз.

Одним из героев поединка стал футболист сборной Украины Виктор Цыганков, который роскошным ударом из-за пределов штрафной площадки на 50-й минуте вывел свою команду вперед. Спустя 20 минут уругваец Стуани удвоил преимущество хозяев поля, а на 76-й минуте бывший форвард каталонцев Кастельянос, оформивший в прошлом сезоне покер в ворота «Реала», позволил «Лацио» отыграть один мяч — 2:1.

Отметим, что на 73-й минуте в составе «Жироны» дебютировал Артем Довбик (спустя 8 часов после подписания контракта), которого тепло встретили болельщики испанской команды.

Артем Довбик дебютировал за "Жирону" в день подписания контракта

Напомним, что первый официальный поединок сезона «Жирона» проведет 12 августа, когда в рамках 1-го тура чемпионата Испании сыграет в гостях с «Реал Сосьедад».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Виктор Цыганков показал новорожденного сына и рассекретил необычное имя малыша.