«Рух» на 90-й минуте вырвал победу в Житомире и возглавил таблицу: видеообзоры матчей УПЛ

19:17 12 августа 2023
Полесье - Рух

В субботу, 12 августа, стартовал 3-й тур чемпионата Украины по футболу, который в прошлом сезоне выиграл донецкий «Шахтер».

Чемпионат Украины. 3-й тур

12 августа (суббота)

«Черноморец» (Одесса) — «Оболонь» (Киев) — 2:0 (Васильев, 15, Иеде, 62). На 48-й минуте удален Карась («Оболонь»), на 72-й — Кузык («Черноморец»), на 79-й — Салюк («Черноморец»). Юниорские составы — 0:1.

Одесситы зарекомендовали себя бескомпромиссной командой — в последних 12 матчах «моряков» не было зафиксировано ни одной ничьей (6 побед и 6 поражений). Не было зафиксировано «мировой» и на этот раз — «Черноморец» в 135-м матче Романа Григорчука в качестве главного тренера клуба, который тем самым повторил рекордный доселе показатель легендарного для Одессы Семена Альтмана, забили дважды «Оболони» в каждом из таймов. Стоит отметить, что с 48-й минуты «моряки» играли в большинстве после удаления «пивовара» Карася, но заканчивали поединок, уже сами имея на одного футболиста меньше после того, как досрочно покинули поле Кузык и Салюк.

«Колос» (Коваливка) — «Верес» (Ровно) — 2:0 (Безбородько, 25, Ориховский, 71, с пенальти). Юниорские составы — 1:0.

«Колос» в юбилейном, 250-м, матче в УПЛ своего капитана Андрея Богданова без особых проблем обыграл дома «Верес». Команда же из Ровно пока не может победить под руководством Сергея Лавриненко, сменившего после прошлого сезона Юрия Вирта.

«Полесье» (Житомир) — «Рух» (Львов) — 0:1 (Квасница, 90). Юниорские составы — 1:1.

В первом тайме на поле полностью доминировали хозяева, но воплотить свое тотальное преимущество в забитые мячи не смогли. После перерыва картинка поменялась, уже инициатива была на стороне львовян, и в самой концовке встречи гостям удалось забить победный мяч, что позволило им продлить свою беспроигрышную серию до семи матчей и тем самым повторить клубный рекорд в высшем дивизионе.