«Полесье» в меньшинстве выиграло битву новичков у ЛНЗ: видеообзоры матчей УПЛ

20:56 18 августа 2023
ЛНЗ - Полесье

В пятницу, 18 августа, двумя матчами в Черкассах и Киеве начался 4-й тур чемпионата Украины по футболу.

Чемпионат Украины. 4-й тур

18 августа (пятница)

ЛНЗ (Черкассы) — «Полесье» (Житомир) — 1:2 (Шестаков, 88 — Ариэльсон, 51, Кушниренко, 83). На 53-й минуте удален Шаповал («Полесье»). Юниорские составы — 4:3.

Выступая в низших дивизионах, ЛНЗ ранее ни разу не смог выиграть в очных поединках у «Полесья». Продолжилась для черкасчан неприятная серия и после отчетного поединка. Открыл счет в поединке в дебютном матче в УПЛ бразильский легионер житомирян Ариэльсон, а буквально через пару минут гости остались в меньшинстве после удаления за второе предупреждение Шаповала. Даже в такой ситуации подопечным Юрия Калитвинцева удалось удвоить свое преимущество, и все, на что сподобились хозяева, — это сократить отставание до минимума и вернуть интригу в матч. Правда, спасти его команде Александра Ковпака не удалось…

«Заря» (Луганск) — «Александрия» — 0:0. Юниорские составы — 0:1.

Команды не порадовали зрелищным футболом, за весь матч нанеся лишь один удар на двоих в створ ворот, так что нулевая ничья — вполне закономерный результат.

16. «Ворскла» — 0 (2).

Бомбардиры: 3 мяча — Владислав Ванат («Динамо»), Юрий Климчук («Рух»); 2 — Андрей Ярмоленко, Виталий Буяльский (оба — «Динамо»), Николай Матвиенко, Лассина Траоре (оба — «Шахтер»), Артем Шулянский («Александрия»), Илья Квасница («Рух»).

Отметим, что также в рамках 4-го тура будут сыграны следующие матчи: «Верес» — «Ворскла», «Металлист 1925» — «Минай», «Рух» — «Колос» (19 августа); «Днепр-1» — «Оболонь», «Черноморец» — «Динамо», «Кривбасс» — «Шахтер» (20 августа).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что стали известны соперники клубов премьер-лиги в 1/16 финала Кубка Украины.