Сенсационное лидерство «Руха» и самый курьезный гол года в поединке в Ровно: видеообзоры матчей УПЛ

21:02 19 августа 2023
Верес - Ворскла

В субботу, 19 августа, поединками в Ровно, Львове и под Киевом продолжилась программа 4-го тура украинской премьер-лиги.

Чемпионат Украины. 4-й тур

19 августа (суббота)

«Рух» (Львов) — «Колос» (Коваливка) — 1:1 (Слюбик, 56 — Цуриков, 35). На 83-й минуте удален Золотов («Колос»). Юниорские составы — 4:0.

Так уж сложилось в стартовых турах, что к очному противостоянию на «Арене Львов» «Рух» и «Колос» подошли в статусе сенсационных лидеров премьер-лиги. И сражались соперники за три очка из последних сил. Но в итоге подопечные Виталия Пономарева и Ярослава Вишняка набрали по одному пункту, что позволило им сохранить за собой первую и вторую позиции.

«Верес» (Ровно) — «Ворскла» (Полтава) — 1:2 (С. Шарай, 20 — Кучеров, 6, в свои ворота, Юрченко, 18). На 89-й минуте удален Марусич («Верес»). Юниорские составы — 4:0.

Команда из Ровно при новом наставнике Сергее Лавриненко может похвастаться разве что ничьей с «Шахтером», добытой в большинстве. Вот и «Ворскле» «Верес» проиграл, пропустив два мяча уже в первые 20 минут поединка и опустившись в итоге на 15-е место в турнирной таблице. А команду Скрипника, набравшую первые очки в сезоне, с дебютной победой в УПЛ.

Кстати, гол в ворота «Ворсклы» — это нечто. Курьез года, не иначе! Убедитесь сами…

«Металлист 1925» (Харьков) — «Минай» — 1:0 (Дмитренко, 71). Юниорские составы — 2:1.

Подопечные Эдмара на стадионе «Левый берег» под столицей смогли дожать команду Владимира Шарана и отпраздновали первый успех в сезоне. Более того, харьковчане не побеждали в УПЛ целых пять поединков.

18 августа (пятница)

ЛНЗ (Черкассы) — «Полесье» (Житомир) — 1:2 (Шестаков, 88 — Ариэльсон, 51, Кушниренко, 83). На 53-й минуте удален Шаповал («Полесье»). Юниорские составы — 4:3.

«Заря» (Луганск) — «Александрия» — 0:0. Юниорские составы — 0:1.