- 08:41 Россияне атаковали дронами поезд в Донецкой области и Одессчину
- 08:15 Львам не стоит принимать поспешных решений, а Весам нужно быть внимательными с деньгами: гороскоп на 12 мая
- 11.05 22:27 Этот предмет на кухне облегчит вам жизнь: некоторые нюансы вас удивят
- 11.05 21:59 Очень вкусный крем-суп: без сливок и жарки овощей
- 11.05 21:30 Поклонники Тейлор Свифт имеют шанс пожить в ее доме
- 11.05 21:01 Любит калий и не против полива: как ухаживать за смородиной, чтобы получать хорошие урожаи
- 11.05 20:35 Отдал 10 лет защите страны: на Сумщине погиб воин с Черниговщины
- 11.05 20:09 Арахисовые кексы в шоколаде: дети будут в восторге от этой вкуснятины
- 11.05 20:03 Чемпионат Украины по футболу, 28-й тур, 9 — 12 мая: результаты и видеообзоры матчей, положение команд
- 11.05 19:54 Овнам — «Верховная Жрица», Ракам — «Девятка Пентаклей, а «Рыбам» — «Звезда»: Таро-прогноз и советы карт на 12 мая
- 11.05 19:46 Эффективно задушить: полковник объяснил, почему путину нужна Одесса
- 11.05 19:26 Никогда не делайте так — можете потерять половину урожая: аграрий рассказал, какой пасынок на томатах никогда нельзя удалять
Украинские военные катера подбили российский самолет вблизи Змеиного: подробности от ГУР (видео)

После того, как стало известно, что ВСУ заманили российский военный вертолет на территорию Украины, поступило сообщение, что Силы безопасности и обороны Украины нанесли удар по вражескому самолету в Черном море. Об этом сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны.
«В территориальных водах Украины вблизи острова Змеиный, в районе так называемых „вышек бойка“, произошло столкновение российского военного самолета и украинских боевых катеров. Самолет окупантов попытался атаковать военные суда Сил безопасности и обороны Украины, но получил ответ. Враждебная пропаганда распространила фейк о якобы поражении и затоплении украинского катера. На самом деле, российская ракета упала в воду и продолжила движение на встречу с крейсером „москва“ ― никакого ущерба украинским военным причинено не было. В ответ на попытку атаки украинские военнослужащие нанесли удар по самолету оккупантов. Выпущенная из боевого катера Украины ракета повредила российский борт, который был вынужден сразу же покинуть место происшествия и лететь в направлении ближайшего аэродрома», — говорится в сообщении.
Как писали «ФАКТЫ», недавно морпехи сбили на востоке российский Ка-52 «Аллигатор».
1084Читайте нас в Facebook