- 22.05 22:27 Как есть круассан, чтобы не засыпать всё крошками: тонкости этикета
- 22.05 22:01 Невероятно вкусный соус: основной ингредиент вас удивит
- 22.05 21:30 Виктория Бекхэм нарушила молчание по поводу ссоры с Бруклином Бекхэмом
- 22.05 21:01 Простой трюк для здоровых помидоров: нужно только молоко
- 22.05 20:45 «Ягодная галета с хрустящими бортиками из теста — деликатес из деликатесов», — гастроблогер Марина Гармаш
- 22.05 20:32 Трое деток остались без папы: под Бахмутом погиб воин из Ровенской области
- 22.05 20:17 Ослепнете от блеска: какие «секретные» ингредиенты опытные домохозяйки добавляют в воду для мытья полов
- 22.05 20:06 Готовим украинский калач: рецепт ароматной выпечки к утреннему кофе
- 22.05 19:57 В Каменском заключили меморандум на развитие города: мэр Билоусов рассказал детали
- 22.05 19:44 Оккупанты используют искусственный интеллект в новых дронах: на фронте появилась новая серьезная опасность
- 22.05 19:22 «Захватить командира, убить всех остальных»: на CNN опубликовали новые доказательства военных преступлений россии
- 22.05 19:03 Овнам — «Башня» и внезапные перемены, Весам — «Звезда» и исполнение желаний: Таро-прогноз на пятницу, 23 мая
Удар по морскому заводу Севастополя: минобороны врага признало повреждение двух кораблей (видео взрывов)

Во временно оккупированном Крыму снова слышали взрывы. Ночью в Севастополе было громко и жарко в бухте базирования Черноморского флота россии.
Также слышали взрывы на судоремонтном заводе. В результате ударов были повреждены по меньшей мере два корабля российских захватчиков. Об этом сообщило минобороны РФ.
В ведомстве страны-агрессора утверждают, что этой ночью был нанесен «удар десятью крылатыми ракетами» по судоремонтному заводу им. С. Орджоникидзе в Севастополе, а также «тремя безэкипажными катерами по группе кораблей Черноморского флота на переходе по морю».
В этой атаке российское минобороны обвиняет Украину.
Также в заявлении говорится о якобы сбитии 7 ракет средствами ПВО, а также уничтожении всех морских БПЛА патрульным кораблем оккупантов «Василий Быков».
«В результате попадания крылатых ракет противника получили повреждения два находящихся на ремонте корабля «, — утверждают в минобороны врага.
Местные паблики пишут, что в ночь на 13 сентября во временно оккупированном Севастополе раздались взрывы — на месте произошел пожар в районе Южной бухты — в районе морского завода. Местные жители в сети писали о минимум семи таких взрывах.
Пишут о попадании в сухой док в Южной бухте, как результат уничтожен/поврежден большой десантный корабль проекта 775. Это уже третья потеря этого типа корабля — первый был поврежден в Бердянске, а второй — катером-камикадзе.
Кроме того, около 3:50 жители Севастополя заявили о повторных взрывах и стрельбе.
Местные паблики сообщали о возможной атаке БПЛА. Также сообщалось о сильном пожаре на Корабельной стороне Севастополя.
Напомним, что Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов сообщил об успешном испытании новой украинской ракеты. Свои слова он проиллюстрировал словами песни советских времен «Ждет Севастополь, ждет Камчатка, ждет Кронштадт…».
Но, возможно, это просто стечение обстоятельств, поскольку пока украинская сторона не заявила о причастности к ночной атаке.
Как известно, Крым уже давно перестал быть безопасной территорией для россиян — в августе была атакована авиабаза России в Новофедоровке. Перед этим беспилотники атаковали нефтебазу и аэродром в Крыму.
1237Читайте нас в Facebook