«Металлист 1925» впервые обыграл «Зарю» и приблизился к зоне еврокубков: видеообзор матча УПЛ

20:29 15 сентября 2023
Металлист 1925 - Заря

В пятницу, 15 сентября, после паузы на матчи сборных возобновился чемпионат Украины по футболу.

Чемпионат Украины. 7-й тур

«Металлист 1925» (Харьков) — «Заря» (Луганск) — 2:1 (Дмитренко, 6, Зубков, 28, с пенальти — Герреро, 17). Юниорские составы — 0:2.

Предыдущие три очные встречи команд завершились победами «Зари» с катастрофической для харьковчан разницей мячей 1:12. На этот раз номинальным хозяевам удалось прервать неприятную для себя серию. Быстро открыв счет, харьковчане вскоре пропустили в ответ после детской ошибки на своей половине поля. Правда, еще в первом тайме подопечные Эдмара вновь вышли вперед после того, как Антюх сыграл рукой в своей штрафной, арбитр назначил пенальти после просмотра видеоповтора, и Зубков уверенно реализовал 11-метровый.

После перерыва луганчане владели преимуществом, но мяч влетел в ворота их команды — правда, гол не был засчитан из-за офсайда. В итоге счет больше не менялся, и «Металлист 1925» добыл победу, вплотную приблизившись к зоне еврокубков.

16. «Минай» — 2 (6).

Бомбардиры: 3 мяча — Владислав Ванат, Андрей Ярмоленко (оба — «Динамо»), Юрий Климчук («Рух»), Николай Матвиенко, Алексей Кащук (оба — «Шахтер»), Максим Задерака, Даниил Бескоровайный (оба — «Кривбасс»).

В рамках 7-го тура чемпионата Украины будут сыграны следующие матчи: «Черноморец» — «Полесье», «Шахтер» — «Оболонь», «Александрия» — «Минай» (16 сентября); ЛНЗ — «Рух», «Днепр-1» — «Колос», «Кривбасс» — «Верес» (17 сентября); «Динамо» — «Ворскла» (18 сентября).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что знаменитый экс-футболист «Динамо» и сборной Украины Юрий Максимов возглавил «Днепр-1».