Роскошный мяч Цыганкова и дебютный голевой пас Довбика: видеообзор матча чемпионата Испании

8:31 19 сентября 2023
Виктор Цыганков и Артем Довбик

Самая «украинская» команда элитного дивизиона чемпионата Испании «Жирона», в составе которой ранее дебютным голом отметился Артем Довбик, одержала четвертую подряд победу в сезоне. В рамках 5-го тура примеры подопечные Мичела уверенно одолели в гостях «Гранаду» — 4:2 (Цыганков, 22, Савио, 31, Давид Лопес, 34, Ян Коуто, 89 — Узуни, 63, Бойе, 85).

Счет в поединке на стадионе «Нуэво Лас-Карменес» роскошным обводящим ударом в дальний верхний угол ворот в середине первого тайма открыл Виктор Цыганков. Прошло еще 12 минут, и «Жирона» уже вела — 3:0. Причем в случае с третьим взятием ворот дебютной голевой передачей в чемпионате Испании отметился Довбик, перебравшийся в «Жирону» из «Днепра-1».

Правда, после перерыва «Гранаде» удалось сократить отставание до минимума. Но незадолго до финального свистка «Жирона» (Цыганков был заменен на 68-й минуте, а Довбик — на 71-й) заставила хозяев поля выбросить белый флаг — 4:2.

Отметим, что сенсационная «Жирона» с 13 очками уступает в турнирной таблице примеры только «Реалу» (15 пунктов) и делит второе-третье места с «Барселоной». В следующем туре Цыганков, Довбик и компания примут 23 сентября на своем поле «Мальорку», занимающую 15-ю позицию.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Жирона» с историческим достижением партнера Цыганкова обыграла «Реал» с Луниным.