Довбик с передачи Цыганкова забил в дебютном матче в испанской примере: видеообзор матча

20:01 12 августа 2023
Артем Довбик

Форвард сборной Украины Артем Довбик с первого же матча начал отрабатывать для испанской «Жироны» вложенные в него деньги.

По ходу выездного матча 1-го тура примеры против «Реал Сосьедада» подопечные Мичела минимально уступали в счете — 0:1. На 64-й минуте наставник гостей выпустил на поле украинца (отметим, что со стартовых минут в составе каталонцев играл еще один наш соотечественник Виктор Цыганков), и тому понадобилось всего восемь минут, чтобы открыть голевой счет в Испании.

Примечательно, что сработала «украинская связка». Цыганков, получив мяч на правом фланге, накрутил соперника, выполнил навес на дальний угол вратарской, а там Довбик головой замкнул фактически по пустым воротам. В итоге ничейный счет так и продержался до финального свистка — 1:1.

1:1 — Довбик (72-я мин.)