- 19:45 Оккупанты не могут осуществить прорыв: эксперт о летнем наступлении врага
- 19:21 Курс доллара до 25 мая: повлияет ли на него отмена «экономического безвиза» с ЕС
- 19:08 Части украинцев выплатят по 11 тысяч гривен на человека: кто может претендовать
- 18:59 Близнецам — «Шестерка Кубков» и ностальгия, Девам — «Луна» и осторожность: Таро-прогноз на субботу, 17 мая
- 18:53 Не остановится ни перед чем: Оля Полякова появилась на красной дорожке Каннского фестиваля
- 18:34 Украина меняет концепцию использования танков, — СМИ
- 18:12 Клубничная галета на творожном тесте от победительницы «МастерШефа»: «о боже, как вкусно!»
- 17:47 Повезет и в любви, и в деньгах: кого из знаков зодиака ждет удача в выходные дни 17−18 мая
- 17:22 Как избежать закрытия банковского счета: 5 простых правил
- 17:21 Схема бизнесмена Александра Громика бьет по обороноспособности Украины, — десантник ВСУ Штепа
- 17:20 Суд закрыл дело о разделе имущества четы Порошенко — СМИ
- 17:07 В Стамбуле договорились об освобождении тысячи украинских пленных, — Умеров
Военная операция Азербайджана в Карабахе: россия заявила, что в очередной раз «кинет» своего союзника Армению

После того как сегодня, 19 сентября, Азербайджан объявил о начале «антитеррористических мер локального характера» в Нагорном Карабахе, россия, похоже, снова откажется поддержать своего союзника, Армению.
Первоначально появилось сообщение министерства иностранных дел рф о том, что эта страна «глубоко встревожена» обострением обстановки в Карабахе — о чем сообщила на брифинге официальный представитель МИД рф Мария Захарова. По ее словам, Москва проводит контакты с представителями Азербайджана и Армении, и по их итогам опубликует заявление.
Представитель российского МИД заявила, что к заявлениям армянской стороны не стоит относиться серьезно: в октябре 2020 года премьер Никол Пашинян утверждал, что Карабах никогда не станет территорией Азербайджана. А последние действия Еревана «создают благоприятную почву для враждебной политики Запада» по отношению к россии, подчеркнула Захарова.
При этом она довольно странно высказалась о российских миротворцах, находящихся в Карабахе. По ее словам, все стороны конфликта должны… обеспечивать их безопасность.
«Карабах. Трагически, безнадежно и — предсказуемо. Власти Армении собственноручно сдали армянскую святыню. Осталось объявлять, что не было геноцида армян, и миссия Пашиняна на этой земле будет выполнена. Незавидна судьба Иуды», — так выразилась пропагандистка Симоньян.
Превзошел же всех «ручной клоун», экспрезидент россии Дмитрий Медведев, который дал четко понять, что россия таки бросит своего союзника по ОДКБ и Таможенному союзу.
В то же время советник азербайджанского президента Икмет Алиев заявил, что местное армянское население было поставлено в известность о предстоящей операции через смс-сообщения. Им рекомендовано не приближаться к военным объектам, которые могут стать легитимной целью поражения.
Напомним, что обострению предшествовало начало снабжения приспешниками путина так называемых «гуманитарных грузов» в Нагорный Карабах без ведома на то официального Баку.
805Читайте нас в Facebook