- 13.05 22:27 Этикет шведского стола: некоторые правила вас удивят
- 13.05 22:01 Фантастически вкусный майский салат: готовится очень быстро
- 13.05 21:31 Кто бы мог представить: тайну Виктории Бекхэм случайно раскрыл Дэвид
- 13.05 21:02 Уход за пионами в мае: эта обработка улучшает цветение и защищает от болезней
- 13.05 20:35 Недавно получил награду «Рыцарский крест»: в Донецкой области погиб воин с Житомирщины
- 13.05 20:07 Ароматный кекс с творогом: порадуйте себя этой полезной выпечкой
- 13.05 19:54 Львам — «Король Пентаклей», Тельцам — «Иерофант», а Овнам — «Туз Жезлов»: Таро-прогноз и советы карт на 14 мая
- 13.05 19:44 Базовая социальная помощь: Сергей Коробкин объяснил, кто сможет с июля получать 4500 грн ежемесячно
- 13.05 19:44 Китай, Австралия, Япония, Южная Корея и Швейцария: ГУР назвал тех, кто помогает рф делать новую ракету «Бандероль»
- 13.05 19:33 Криштиану Роналду отреагировал на дебют сына в сборной Португалии U15
- 13.05 19:22 Это будет разрыв: сеть отреагировала на новость о Холостяке
- 13.05 19:03 Враг ударил КАБами по Харьковщине и бил FPV-дронами по Никопольщине
Германия впервые открывает стационарные КПП на границах: что известно

Министр внутренних дел ФРГ Нэнси Фезер заявила о том, что власти Германии создают на границах страны стационарные контрольно-пропускные пункты (КПП) в целях борьбы с торговлей людьми и нелегальной миграцией. Ранее «ФАКТЫ» писали о том, что в ФРГ становится все больше украинских беженцев от войны.
«Мы впервые готовимся к открытию стационарных пограничных КПП. Речь идет о введении дополнительного контроля. Мы посмотрим, что это даст», — сказала Фезер.
Как объяснила глава МВД Германии, на этих КПП будет столько персонала, сколько необходимо, чтобы избежать очередей, и не допустить перехода границы в других местах.
Фезер признала, что контрабандисты, которые занимаются ввозом нелегалов в Германию, стали серьезной проблемой. По ее словам, каждый четвертый нелегал пробирается в ФРГ с их помощью.
«Если нам удастся поймать контрабандистов, это очень поможет в борьбе с нелегальной миграцией в целом», — подчеркнула Нэнси Фезер.
Напомним, Германия граничит только со странами Евросоюза. Поэтому необходимости в стационарных пограничных КПП у нее не было. Такие пункты были временно открыты осенью 2015 года только на границе с Австрией по согласованию с правительством этой страны.
Теперь Берлин тоже тесно взаимодействует с властями соседних государств. Свое готовность сотрудничать уже подтвердила Чехия. Сейчас ведутся активные переговоры с Польшей.
Вместе с тем глава МВД Германии отметила, что одних только стационарных КПП на границах недостаточно. «Эффективными и действенными станут лишь общеевропейские решения. Необходим жесткий погранконтроль на внешних границах Евросоюза, а не на внутренних», — уверена Фезер.
Напомним, что Варшава вводит новые санкции и теперь ни одна российская машина не въедет в Польшу.
923Читайте нас в Facebook