Упущенная победа «Зари» в Ровно и пенальти с красной карточкой на 90+1-й минуте в Минае: видеообзоры игр УПЛ

19:29 5 ноября 2023
Минай - Ворскла

В воскресенье, 5 ноября, состоялись еще три матча 13-го тура украинской премьер-лиги, в рамках которого «Шахтер» минимально обыграл «Динамо» (1:0) и «отправил» в отставку Мирчу Луческу.

Чемпионат Украины. 13-й тур

5 ноября (воскресенье)

«Минай» — «Ворскла» (Полтава) — 0:0. На 89-й минуте удален Скляр («Ворскла), на 90+1-й минуте Степанюк («Ворскла») не забил пенальти. Юниорские составы — 0:1.

Поединок, прошедший при сильнейшем ливне, из-за которого обе команды играли фактически в водное поло, завершился без голов. Хотя на 90+1-й минуте полтавчане имели хорошую возможность все же вырвать победу, но Степанюк не реализовал пенальти.

«Металлист 1925» (Харьков) — «Черноморец» (Одесса) — 2:1 (Борячук, 53, Моура, 78 — Штогрин, 20). На 40-й минуте удален Иеде («Черноморец»). Юниорские составы — 1:2.

Одесситы открыли счет в середине первого тайма, однако все карты команде Романа Григорчука спутало удаление Иеде незадолго до перерыва. Во втором тайме подопечные Эдмара смогли перевернуть все вверх ногами и прервать безвыигрышную серию из пяти матчей подряд.

«Верес» (Ровно) — «Заря» (Луганск) — 2:2 (Вовченко, 44, Близниченко, 89 — Нагнойный, 37, Яцык, 61). Юниорские составы — 0:1.

«Заря» на последней минуте основного времени упустила победу над «Вересом» и не смогла покинуть зону вылета. Также не лучше дела и у ровенского клуба, который не побеждает уже в семи поединках подряд.

4 ноября (суббота)

ЛНЗ (Черкассы) — «Колос» (Коваливка) — 1:1 (Шестаков, 20 — Милько, 79, с пенальти). Юниорские составы — 0:0.

3 ноября (пятница)

«Динамо» (Киев) — «Шахтер» (Донецк) — 0:1 (Зубков, 53). Юниорские составы — 2:0.